Страница воспитателя Теуновой Б.Б.

ТЕУНОВА БЭЛА БИСЛАНОВНА, воспитатель

Стаж работы: 9 лет
Аттестационная категория: первая аттестационная категория
Образование: Адыгейский государственный университет, 2015, педагогический факультет
Педагогическое кредо: Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.
Почему нравится работать в ДОУ: Работа воспитателя даёт мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства; люблю неповторимость, непредсказуемость каждого дня, люблю пытливые детские глаза, почемучкины вопросы.
Профессиональные и личностные ценности: Организованность, ответственность, активность, целеустремленность, доброжелательность, отзывчивость.
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя: Любить, понимать, поддерживать и развивать ребенка, воспитывать в нем личность, раскрывать индивидуальность каждого, что бы в калейдоскопе детских воспоминаний были только яркие и счастливые моменты

Как мне нравится этот возраст:

Шаловливый, прекрасный, живой!

Пусть порою бывает непросто

И рискуешь всегда головой.

Это счастье – обнять ребёнка

И детишки обнимут, любя.

Шепеляво, то тихо, то звонко,

Приглашают в игру тебя.

Всё для них в этом мире впервые:

Первый дождь, первый лёд, первый снег.

Им проблемы решать мировые,

Только б вырос из них Человек.

Только бы материнская ласка

В жизни их окружала всегда,

Только б их не покинула сказка,

В каждом сердце жила доброта!

Консультации для педагогов

• Презентация на тему «Синквейн» - sinkvejn.pptx [347,6 Kb] (cкачиваний: 4)

• Логоритмика как инновационный подход для преодоления  речевых расстройств у детей - bella.doc [33 Kb] (cкачиваний: 5)

• Презентация проекта БУДЬ ЗДОРОВ - prezentacija-proekta-bud-zdorov.pptx [540,4 Kb] (cкачиваний: 4)

• Консультация для педагогов по теме «Сказкотерапия» - 4.docx [19,69 Kb] (cкачиваний: 4)

• «Сказкотерапия» в образовательной деятельности по речевому развитию» - konsultatsiya_dlya_pedagogov_dou.docx [18,63 Kb] (cкачиваний: 8)

Конспекты занятий

• Конспект НОД «Рисование ватными палочками» - konspekt-neposredstvenno-bjely.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 11)

• Конспект НОД по мнемотаблицам - konspekt-neposredstvenno-bjely.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 11)

• Конспект НОД по рисованию «Друзья солнышка» - konspekt-neposredstvenno-bjely.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 11)

• Конспект НОД по формированию математических представлений «Пять ключей» в старшей группе. - plan-konspekt_pyat_klyuchey.docx [19,36 Kb] (cкачиваний: 6)

• Конспект НОД в старшей группе«Путешествие в волшебную страну» - konspekt-zanjatija-v-starshej-gruppe.docx [19,89 Kb] (cкачиваний: 7)

• Конспект НОД«Ковер из осенних листьев» - konspekt-nod.docx [104,98 Kb] (cкачиваний: 3)

• Конспект НОД в старшей группе по развитию речи «Зима» - razvitie-rechi.docx [45,02 Kb] (cкачиваний: 3)

Работа с родителями

• Консультация для родителей дошкольников «Телевидение и дети» - 3.docx [17,73 Kb] (cкачиваний: 3)

• Консультация для родителей «Сказкотерапия или сказочное лечение души» - konsultatsiya_dlya_roditeley_skazkoterapiya_otprav.doc [41 Kb] (cкачиваний: 7)

• Консультация для родителей «Родители – пример для своего ребенка» - roditeli.docx [15,64 Kb] (cкачиваний: 4)

• Консультация для родителей ДОУ «Зимние забавы для всей семьи» - roditeli2.docx [14,99 Kb] (cкачиваний: 5)

Мои достижения

Диплом 3 степени в конкурсе «Огород на окошке» в МБДОУ № 23 «Березка» 2017г.

Диплом 1 степени в конкурсе Этнографическая викторина «Забытые ремесла» 2017 г.

Диплом 1 степени в конкурсе фотографий «Родная сторонка» 2017г.

Почетная грамота Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» 2017 г.

Диплом 1 степени в конкурсе Археологическая викторина «Археологические раскопки» 2017г.

Почетная грамота за победу в педагогическом биатлоне » Театрализованная деятельность в современном доу» 2018г.

Благодарственное письмо от общественного объединения инвалидов «Волшебный фонарь» 2018г.

Диплом 3 степени конкурса «Арт — елка 2018»

Грамота 3 степени в конкурсе «Неополимая купина» 2018г.

Почетная грамот МБДОУ № 23 «Березка» 2018г.

Диплом победителя в педагогическом биатлоне «Забота о здоровье детей» 2018г

Диплом 2 степени в конкурсе «Арт — елка 2019»

Приз зрительских симпатий в конкурсе «Арт — елка 2019»

Фото галерея