Специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной»: "Ёлка желаний"

Новости 26-ноя-2020, 18:02 0 32

«Ёлка желаний» — это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. В рамках акции исполняются материальные и нематериальные желания тех, кому особенно нужна поддержка.

Акция является ежегодной: в 2018-м году было исполнено 450 желаний. В 2019 году акция была реализована на нескольких мероприятиях, среди которых заседание Государственного совета, посвященного аграрной политике государства, Собрание Клуба Лидеров России «Эльбрус», Международный форум добровольцев 2019 и др. С помощью партнерских организаций, а также акций, имеющих схожую концепцию реализации, количество исполненных желаний составило 7500 по всей стране.

Акция «Ёлка желаний» была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, который на Международном форуме добровольцев снял открытку с желанием и исполнил желание 10-летнего Андрея Кочетова из Ставропольского края побывать на Красной Поляне в г. Сочи.

В акции могут принять участие:

Граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации

● Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от 3 до 17 лет;

● Граждане с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и от 60 лет;

● Дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума от 3 до 17 лет;

● Граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни от 3 до 17 лет и от 60 лет.

Для участников акции принимаются заявки на приобретение:

● развивающих материалов и книг;

● товаров для хобби;

● детских игрушек;

● одежды и нарядов (костюмов);

● спортивного инвентаря;

● музыкальных инструментов;

● цифровой техники.

Либо на исполнение нематериальных желаний:

● роль (например, «стать машинистом поезда»);

● цель (например, «побывать на новогоднем шоу»);

● встреча (например, «встретиться с кумиром»);

● поездка (например, «побывать в Москве»).

Подробности на сайте: https://елкажеланий.рф